Что представляет собой восстановленное оборудование?
Что представляет собой восстановленное оборудование?

Восстановленное оборудование

В России планируемый срок эксплуатации медоборудования составляет 12-15 лет, но медицинские технологии развиваются очень быстро и каждые 2-3 года на рынок поступают новые разработки, которые отличаются большей функциональностью и эффективностью. Топовые клиники, имеющие достаточное финансирование проводят регулярное обновление парка своего оборудования, но что делать медучреждениям, которые работают в условиях дефицита финансирования?

Одним из вариантов решения проблемы является приобретение восстановленного оборудования. Это позволяет получить медицинскую технику, которая по качеству и внешнему виду не отличается от новой, и при этом сэкономить бюджет. Благодаря таким программам клиники получают доступ к современным технологиям, повышают качество оказания медицинской помощи и обеспечивают персоналу возможность реализации своего профессионального потенциала.

Что представляет собой восстановленное оборудование

В данной программе обычно используется медицинская техника, бывшая в эксплуатации. Сама программа восстановления предполагает несколько этапов: 

  • Отбор оборудования. При отборе учитываются сроки и условия эксплуатации, прозрачность сервисной истории, возможность модернизации программного обеспечения, доступность расходных материалов и запасных частей на перспективу не менее 5 лет.

  • Демонтаж оборудования и доставка его в восстановительный центр или завод изготовителя. Для этого требуются сервисные специалисты.

  • Непосредственно восстановительные работы. Сюда входит чистка приборов, окраска или замена декоративных панелей и элементов. Проверяется каждая система оборудования и ее комплектующие. При необходимости производится замена изношенных деталей. Обновляется программное обеспечение до максимально новой версии, которую способно поддерживать данная техника. Производится конфигурация опций и систем в соответствии требованиям заказчика. После этого проводится предпродажное тестирование, аналогичное для новой техники.

  • Доставка к заказчику и монтаж и наладка оборудования. Обучение пользователей.

  • Гарантийное и постгарантийное обслуживание. Гарантийные обязательства аналогичны новому оборудованию.

Подобные программы предлагают топовые мировые производители медицинской техники — Philips, Siemens, GE и другие. Ознакомиться с предложениями можно на нашем сайте. Специально для пользователей Medzona.com мы подготовили выборку по ссылке, перейдя по которой, можно ознакомиться со всем восстановленным оборудованием размещенным на нашей площадке.

Follow @medzona on Instagram

This website is an informational resource. There might be contraindications to its use. Please refer to the instructions for use or consult a specialist.